Размер:
Изображения Вкл.Выкл.

«Подвигом славны твои земляки»

22.01.2021
«Подвигом славны  твои земляки»

«Подвигом славны твои земляки» - под таким названием на площади Победы с. Арзгир 22 января состоялся торжественный митинг, посвященный 78 годовщине освобождения Ставропольского края и Арзгирского района от немецко-фашистских захватчиков.

В нем приняли участие школьники, представители ветеранских организаций, жители села Арзгир. Благодаря мужеству и силе духа бойцов Красной Армии в январе 1943-го был освобожден от врага Ставропольский край и Арзгирский район.

На митинге были запущены «Часы обратного отсчета», до дня Великой Победы в Великой Отечественной войне 1945 года. Собравшиеся почтили минутой молчаний память тех, кто отдал свою жизнь в борьбе за мир и счастье на земле и ушедших от нас в мирное время ветеранов, вдов, тружеников тыла. В знак глубокой признательности перед величием отцов и дедов участники митинга возложили цветы к памятнику «Неизвестного солдата» и к Стене Памяти увековеченных земляков Арзгирского района.